Каталог товаров
О нас Оплата Кредит Дисконтная программа Доставка Гарантия Контакты

Патч-корды оптические

Подбор по параметрам
Цена
от до грн.
3M (13)
Digitus (35)
Legrand (1)
Duplex (48)
LC-LC (17)
SC-LC (14)
SC-SC (17)
OM3 (22)
OS1 (14)
OS2 (12)
1 м (10)
2 м (8)
3 м (11)
5 м (9)
7 м (4)
10 м (6)
Вид списка ‚ыводть плиткой ‚ыводть списком
Сортировка: от дешевыхот дорогихпо популярности новые поступления
Страницы 1 2 »

Интернет-магазин Эра Электроники предлагает вам купить оптический патч корд в Харькове и других городах Украины. Оптические патч корды - это небольшие отрезки оптического кабеля, которые используются для прокладки соединений между распределительными устройствами. У нас в магазине представлена продукция таких производителей как 3М и Digitus длиной от одного до десяти метров. Как выбирать патч корд?

Волокна

Светопроводящие кабели бывают двух типов: многомодовые и одномодовые. В обеих случая передача информации производится посредством света. В многомодовых решениях сердцевина оптоволокна более широкая, поэтому при прохождении светового импульса она охватывает большее количество спектральных составляющих луча. Одномодовые варианты имеют меньшее число путей распространения волн. Для достижения достаточной скорости передачи больших объемов информации одномодовые кабели требуют специфических и достаточно дорогих источников света (лазеров), имеющих узкий спектр излучения. Многомодовые позволяют применять более дешевые светодиоды, имеющие широкий спектр. На сегодняшний день активно применяются оба этих варианта.

Прежде чем купить оптические патч корды убедитесь, что способ передачи информации в соединяемых устройствах соответствует характеристикам изделия.

Полировка

При использовании светового импульса очень важно обеспечить качественное соединение между двумя соприкасающимися оконечностями разъемов, так называемыми ферулами. В них содержится сам волновод со светопроводящим волокном. При некачественном соединении между волноводами могут возникнуть зазоры, сколы, царапины, туда может попасть грязь, что в итоге очень негативно сказывается на качестве луча, приводит к отражениям. Чтобы этого избежать используются различные технологии полировки ферул. Любой оптический патч корд в интернет-магазине Эра Электроники проходит UPC-полировку, один из наиболее надежных способов обеспечения сигнала с минимальным показателем отражений и искажений. Он предполагает, что оконечность ферулы имеет полукруглую выпуклую форму, гарантирующую, что волокна будут точно состыкованы и импульс пройдет без искажений.

Коннекторы

В нашем онлайн-магазине представлены все основные типы коннекторов, от более старых ST-моделей, требующих вращения оправы в момент подключения, до LC-коннекторов, малогабаритных изделий с прямоугольным сечением и защелкой. Если вы приобретаете оптоволоконный шнур вместе с оборудованием, то лучше использовать именно LC-решение. Если устройства уже куплены, тогда обязательно проверьте какого типа розетки на них установлены.

Оптический патч корд может быть прямым или переходным в зависимости от используемых разъемов на соединяемом оборудовании.

Прямые:

  • LC-LC
  • SC-SC

Переходные:

  • SC-LC
  • ST-SC

Цены на оптические патч корды определяются производителем, диаметром ядра, а также длиной провода.

Введите номер